02.08.2015, 18:55

Résultats ANF

chargement

Deuxi?me ligue

Geneveys-sur-Coffrane - Lusitanos 0-0
Serri?res II - Boudry  2-3
Hauterive - Saint-Blaise  1-1
Saint-Imier - Cortaillod  2-1
La Chaux-de-Fonds - Etoile 2-2
B?roche-Gorgier - Bosna Cernier  0-0
B?le - Audax-Friul  3-3

Classement
 1. Etoile 11 6 4 1 26-12 22
 2. Serri?res II 11 7 1 3 23-13 22
 3. Chx-de-Fds 10 5 4 1 22-11 19
 4. B?le  11 5 3 3 27-21 18
 5. Cortaillod  11 4 4 3 14-14 16
 6. Boudry  11 4 4 3 15-17 16
 7. Saint-Imier  11 4 3 4 19-20 15
 8. Audax-Friul  11 3 6 2 15-16 15
 9. Lusitanos  11 3 4 4 21-20 13
 10. Hauterive  11 3 3 5 14-22 12
 11. B?roche-G.  11 2 5 4 20-20 11
 12. Bosna Cernier  10 2 3 5 6-14 9
 13. Geneveys/Coff. 11 2 2 7 13-26 8
 14. Saint-Blaise 11 1 4 6 13-22 7

Mercredi 28 octobre. 20h00: Bosna Cernier - La Chaux-de-Fonds. Samedi 31 octobre. 17h30: Boudry - Hauterive. 18h30: Audax-Friul - Bosna Cernier. Dimanche 1er novembre. 10h00:St-Blaise - St-Imier. 15h: Etoile - B?roche-Gorgier. Lusitanos - La Chaux-de-Fonds. Cortaillod - Les Geneveys-sur-Coffrane.


Troisi?me ligue, groupe 1

NE Xamax III - Colombier II 2-2
Ticino - Corcelles Cormondr?che   3-1
Coffrane - Auvernier  2-3
NE Xamax III - Fontainemelon  6-2
Boudry II - Deportivo  2-3
Espagnol - Floria   1-1

Classement
 1. Ticino  10 9 1 0 32-9 28
 2. NE Xamax III 10 7 1 2 28-14 22
 3. Corcelles Corm. 10 7 1 2 25-17 22
 4. Auvernier 10 6 2 2 23-11 20
 5. Floria 10 4 4 2 29-20 16
 6. Deportivo 10 5 1 4 21-21 16
 7. Espagnol 10 3 4 3 17-19 13
 8. Colombier II 9 2 2 5 13-22 8
 9. Coffrane 9 2 1 6 15-25 7
 10. Boudry II 10 2 1 7 12-25 7
 11. B?roche-G. II 9 2 0 7 10-24 6
 12. Fontainemelon 9 0 0 9 11-29 0


troisi?me ligue, groupe 2

Fontainemelon II - Le Landeron 0-3
Sonvilier - Kosova 4-2
Peseux Com?te - Marin 0-1
Cornaux - Saint-Imier II 5-4
Fleurier - Audax-Friul II 4-1

Classement
 1. Marin 10 10 0 0 22-5 30
 2. Fleurier 10 6 3 1 28-10 21
 3. Cornaux 10 5 2 3 31-26 17
 4. Saint-Imier II 9 5 1 3 17-16 16
 5. Sonvilier 9 4 2 3 22-20 14
 6. Le Landeron 10 4 2 4 13-12 14
 7. Couvet  9 3 2 4 20-25 11
 8. La Sagne 9 2 3 4 14-19 9
 9. Peseux Com?te  10 1 5 4 20-21 8
 10. Kosova  10 1 5 4 17-21 8
 11. Audax-Friul II 10 1 3 6 15-25 6
 12. F?melon II 10 1 2 7 21-40 5


Quatri?me ligue, groupe 1

Geneveys-sur-Coffrane II - Etoile II 1-4
Auvernier II - Centre Portugais  0-2
Bevaix - Dombresson II  1-1
Corcelles II - Ticino II  3-1
Floria II - Centre Portugais 1-2
Les Brenets - Cortaillod II  1-1
Auvernier II - B?le II  1-4

Classement
 1. B?le II 10 8 1 1 45-14 25
 2. Cortaillod II 10 8 1 1 35-9 25
 3. C. Portugais 10 7 2 1 23-10 23
 4. Bevaix  10 7 1 2 27-11 22
 5. Etoile II 10 4 1 5 25-26 13
 6. Corcelles II 10 3 2 5 18-18 11
 7. Les Brenets 10 3 2 5 23-30 11
 8. Auvernier II 10 3 1 6 14-26 10
 9. Dombresson II 10 2 3 5 10-17 9
 10. Ticino II 10 3 0 7 17-29 9
 11. Gen./Coff. II 10 3 0 7 18-45 9
12. Floria II 10 2 0 8 17-37 6


quatri?me ligue, Groupe 2

Azzurri -  Les Ponts-de-Martel  1-3  
La Sagne II - Cornaux II  0-5
Cornaux II - Les Ponts-de-Martel   3-7
Ligni?res - Saint-Sulpice  4-2
Dombresson - Benfica  0-2
M?tiers - Fleurier II  10-1
Marin II - Le Landeron II  1-3

Classement
 1. Ligni?res  10 8 1 1 40-16 25
 2. Benfica 10 8 0 2 30-12 24
 3. Dombresson  10 7 1 2 32-11 22
 4. M?tiers 10 6 1 3 36-14 19
 5. Le Landeron II 10 5 3 2 22-18 18
 6. Ponts-Martel 10 5 2 3 30-23 17
 7. Marin II 10 5 1 4 20-11 16
 8. Azzurri 10 4 1 5 17-30 13
 9. Cornaux II 10 3 1 6 22-36 10
 10. Saint-Sulpice 10 1 1 8 23-32 4
 11. Fleurier II 10 1 1 8 10-43 4
 12. La Sagne II 10 0 1 9 11-47 1


quatri?me ligue, Groupe 3

Peseux Com?te II  -  Centre Espagnol  7-1 
AP Val-de-Travers - Hauterive II  2-2  
Les Bois - Sonvilier II  6-2
Valangin - AS Vall?e  1-3
Helvetia - Le Parc   3-1

Classement 
 1. Peseux II 10 9 1 0 45-11 28
 2. Helvetia 10 9 0 1 33-8 27
 3. Le Parc 10 7 1 2 34-12 22
 4. AS Vall?e 10 6 0 4 32-21 18
 5. Les Bois 10 6 0 4 27-17 18
 6. Hauterive II 10 5 2 3 34-28 17
 7. Val-de-Travers 10 4 2 4 16-9 14
 8. Saint-Blaise II 9 2 3 4 15-23 9
 9. C. Espagnol  10 2 1 7 21-42 7
 10. Villeret 9 1 3 5 8-16 6
 11. Sonvilier II 10 1 0 9 11-52 3
 12. Valangin 10 0 1 9 9-46 1


Cinqui?me ligue, groupe 1

Le Parc II - AS Vall?e II 4-1
Couvet III - Les Brenets II 3-1
M?tiers II - Superga  1-4

Classement
 1. B?roche-G. III 7 6 1 0 30-11 19
 2. Superga 7 6 0 1 36-17 18
 3. M?tiers II 8 5 0 3 19-19 15
 4. Couvet III 7 3 1 3 21-18 10
 5. Les Brenets II 8 1 2 5 23-28 5
 6. AS Vall?e II 7 1 1 5 16-33 4
 7. Le Parc II 8 1 1 6 10-29 4


cinqui?me ligue, Groupe 2

Cornaux III - La Sagne III 1-3
Les Pts-de-Martel II - Ligni?res II  1-3

Classement
 1. Lusitanos II 7 7 0 0 40-3 21
 2. La Sagne III 8 4 0 4 19-19 12
 3. Couvet II 7 3 2 2 14-15 11
 4. Pts-de-Martel II 8 3 2 3 19-21 11
 5. Ligni?res II 7 3 0 4 14-18 9
 6. Cornaux III 8 2 3 3 14-20 9
 7. Blue Stars 7 0 1 6 3-27 1


Résumé du jour

Ne ratez plus rien de l'actualité locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque soir toutes les infos essentielles de la journée!

Recevez chaque soir les infos essentielles de la journée !

Top