02.08.2015, 18:56

Hockey régional

chargement

Deuxi?me ligue, gr. 5

Saint-Imier - Vall?e de Joux 4-1 (1-0 1-0 2-1)
Patinoire de l'Ergu?l:
97 spectateurs.
Arbitres: Es-Borrat et Vial.
Buts: 9e Schindler (Oppliger, S. Vuilleumier, ? 5 contre 4) 1-0. 33e M. Vuilleumier (Oppliger, S. Vuilleumier) 2-0. 46e Pa. Stengel 3-0. 51e Pa. Stengel (S. Vuilleumier) 4-0. 56e Ph. Marti (N. Marti) 4-1.
P?nalit?s: 7 x 2' + 10' (M. Vuilleumier) conter Saint-Imier; 7 x 2' contre Vall?e de Joux.
Saint-Imier: Weiss; Mafille, C. Girardin; Schindler, Habegger; B. Girardin; Ph. Stengel, Pa. Stengel, De Ritz; S. Vuilleumier, Oppliger, M. Vuilleumier; Bangerter, Aubry, Sartory.
Notes: Saint-Imier sans Schl?chter (absent). Tir sur le poteau de Philippe Stengel (55e). Temps mort demand? par Vall?e de Joux (50'46). /jdj

Franches-Montagnes II - Fleurier 4-2 (2-0 2-1 0-1)
Centre de loisirs: 75 spectateurs.
Arbitres: Tillmann et Rossi.
Buts: 6e (5'07'') Anker 1-0. 6e (5'51'') J. Boillat (Gigon, Lachat) 2-0. 22e Gigon (J. Boillat, Lachat) 3-0. 24e Raya (Marquis, J. Kisslig, ? 5 contre 4) 2-1. 35e Crevoiserat 4-1. 45e Huguenin (Broillet, ? 4 contre 5) 4-2.
P?nalit?s: 6 x 2' contre Franches-Montagnes II; 7 x 2' contre Fleurier.
Franches-Montagnes II:
Ledermann; Houlmann, Jeanbourquin; Guelat, Anker; Droz, Guenot; B. Baumann, Bangerter; Lachat, J. Boillat, Crevoiserat; Gigon, Cattin, B. Boillat; D. Baumann.
Fleurier: Miserez; Y. Jeanneret, Kurmann; Hirschy, Jean-Mairet; Marquis, Biscan; Cand; S. Kisslig, Broillet, Racheter; M. Jeanneret, Schranz, Boehlen; Kr?gel, J. Kisslig, Raya; Rota, K. Huguenin. /r?d.

Le Locle - Sarine 6-15 (2-5 2-4 2-6)
Communal: 46 spectateurs.
Arbitres: Tsch?pp?t et Zotti
Buts: 1re Sautaux 0-1. 4e Ayer (Pashintsev) 0-2. 7e Pashintsev (Arrighi, Charriere) 0-3. 11e Pashintsev (Likholetov) 0-4. 13e Pahud (Juvet) 1-4. 15e Martinelli (Baumberger, Pe?on, ? 5 contre 4) 2-4. 15e Likholetov (Pashintsev) 2-5. 24e Pashintsev (Charri?re) 2-6. 29e Tschantz (Juvet) 3-6. 30e Fanelli (Baumberger, Pe?on) 4-6. 31e Likholetov (Pashintsev) 4-7. 36e Pashintsev (? 5 contre 4) 4-8. 38e Pashintsev (Charri?re, ? 5 contre 4) 4-9. 41e Bertschy (Fabre) 4-10. 42e Sautaux (Arrighi, Helbling) 4-11. 43e Baumberger 5-11. 50e Ngoy (Ayer) 5.12. 56e Bertschy (Pashintsev) 5-13. 59e Pahud 6-13 (? 4 contre 4). 60e Ngoy (Ayer, ? 5 contre 4) 6-14. 60e Arrighi (Volery, Rime) 6-15.
P?nalit?s:
7 x 2'contre Le Locle; 9 x 2' contre Sarine.
Le Locle: Zwahlen; Fontana, Pasquini; Matthey, Pe?on; Santschi, Lanz; P. Muller; Pahud, L. M?ller, Girard; Tschantz, Aebischer, Fourel; Baumberger, Martinelli, Juvet; Fanelli. /paf

Classement
1. Saint-Imier 4 3 1 0 0 15-9 11
2. SenSee 4 3 0 1 0 18-10 10
3. Fr.-Mont. II 3 3 0 0 0 11-6 9
4. Vall?e de J. 3 2 0 0 1 9-7 6
5. Star Ch-Fds 3 2 0 0 1 14-9 6
6. Sarine FR 4 1 0 0 3 24-18 3
7. Fleurier 4 0 1 0 3 9-15 2
8. Ajoie II 4 0 0 1 3 11-22 1
9. Le Locle 3 0 0 0 3 8-23 0

Ce soir, 20h30: Ajoie II - Franches-Montagnes II
Jeudi 29 octobre. 20h30: Star Chaux-de-Fonds - Saint-Imier.
Vendredi 30 octobre. 20h15: Fleurier - Le Locle.


Troisi?me ligue, groupe 9
Star Chx-de-Fds - Ponts-de-Martel 6-2

Classement: 1. St-Imier 2-6. 2. Corg?mont 2-5. 3. Reconvilier 1-3 (5-0). 4. Star Chx-de-Fds 1-3 (6-2). 5. Les Enfers 1-1. 6. Courrendlin 0-0. 7. Bassecourt 1-0. 8. Ponts-de-Martel 2-0 (4-9). 9. Moutier II 2-0 (6-13).


Quatri?me ligue, groupe 9a
Fuet-Bellelay - Court?telle 5-7
Franches-Montagnes - Cr?mines 3-1
Tavannes - Court 5-1
Cort?bert - Courrendlin II 10-0

Classement: 1. Cort?bert 1-3 (10-0). 2. Court?telle 1-3 (7-5). 3. Franches-Montagnes 1-3 (3-1). 4. Tavannes 2-3 (9-6). 5. Court 2-3 (9-9). 6. Cr?mines 2-3 (6-7). 7. Courrendlin 1-0. 8. Le Fuet-Bellelay 2-0.


Quatri?me ligue, groupe 9b
Ponts-de-Martel - Plateau-de-Diesse 3-5
Val-de-Ruz - Le Landeron 8-1
Reuchenette - Le locle II 7-4
Gurmels - Fleurier II 1-6

Classement: 1. Val-de-Ruz 2-6 (21-2). 2. Fleurier II 2-6 (14-5). 3. Reuchenette 2-4. 4. Le Locle 3-4. 5. Plateau-de-Diesse 2-3. 6. Pts-de-Martel 2-2 (7-8). 7. Le Landeron 2-2 (5-11). 8. Anet 1-0. 9. Gurmels 2-0.


Juniors A
Fleurier - Densee 8-2
Neuch?tel - Villars 3-1
Le Locle - Bulle-La Gruy?re 9-0

Classement: 1. Neuch?tel 4-12. 2. Le Locle 4-9. 3. St-Imier 2-6. 4. Bulle-La Gruy?re 4-6. 5. Villars 2-3. 6. Moutier 3-3. 7. Sion 3-3. 8. Fleurier 4-3 (13-14). 9. SenSee 4-3 (7-21). 10. Tramelan 2-0.


Novices Top
La Chaux-de-Fonds - Vi?ge 10-2

Classement: 1. Lausanne 9-26. 2. FR Gott?ron 9-24. 3. La Chaux-de-Fonds 8-15. 4. Vi?ge 9-12. 5. Monthey 8-11. 6. Ajoie 9-9 (24-36). 7. SenSee 9-9 (25-42). 8. Sierre 8-7. 9. GE Servette 9-4.


Novices A
Neuch?tel - St-Imier 7-6
Fleurier - Le Locle 10-3

Classement: 1. Neuch?tel 4-12. 2. Fleurier 5-12. 3. Franches-Montagnes 4-9. 4. Tramelan 3-4. 5. Le Locle 3-3. 6. St-Imier 5-2. 7. Del?mont 4-0.


Minis Top
GE Servette - La Chaux-de-Fonds 3-5

Classement: 1. La Chaux-de-Fonds 8-16 (47-31). 2. Gatt?ron 8-16 (34-20). 3. Vi?ges 7-14. 4. GE Servette 6-12. 5. Lausanne 7-12. 6. Sierre 7-9. 7. Ajoie 8-8. 8. SenSee 7-0.


Minis A
Moutier - Fleurier 3-4
Le Locle - Del?mont 1-18

Classement: 1. Yverdon 5-15. 2. Fleurier 4-12. 3. Franches-Montagnes 5-12. 4. Neuch?tel 4-6. 5. Del?mont 5-6. 6. Le Locle 3-3. 7. Tramelan 5-3 (25-27). 8. Moutier 5-3 (19-74). 9. Saint-Imier 4-0.


Moskitos Top
Anniviers - La Chaux-de-Fonds 7-0

Classement: 1. FR Gott?ron 5-12. 2. Vi?ges 6-11. 3. Sierre-Anniviers 7-11. 4. Ajoie 4-9. 5. Lausanne 5-9. 6. GE-Servette 4-8. 7. OK 74 5-3. 8. La Chaux-de-Fonds 6-0.


LNB f?minine
Rapperswil - Universit? 4-1

Classement: 1. Rapperswil 6-13 (26-15). 2. Prilly 6-13 (30-24). 3. Weinfelden 6-13 (36-13). 4. Universit? 6-10. 5. Wallisellen 6-6. 6. Laufon 5-5. 7. Fribourg 5-0.


LNC f?minine
La Chaux-de-Fonds - Villars 3-2

Classement:1. Sierre 2-6 (23-2). 2. Lausanne 2-3 (7-2). 3. 3 Ch?nes 1-3. 4. Martigny 2-3. 5. La Chaux-de-Fonds 1-2. 6. Villars 3-1. 7. Tavannes 3-0.


Résumé du jour

Ne ratez plus rien de l'actualité locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque soir toutes les infos essentielles de la journée!

Recevez chaque soir les infos essentielles de la journée !

Top