02.08.2015, 19:02

Hockey régional

chargement

Troisième ligue, groupe 9

Saint-Imier - Les Ponts-de-Martel 1-7
Les Pts-de-Martel - Star Chx-Fds II 9-4
Star Chaux-Fonds II - Courrendlin 4-6

Classement: 1. Reconvilier 9-24. 2. Courrendlin 11-21. 3. Les Pts-de-Martel 10-18. 4. Les Enfers 11-16. 5. Star Chaux-de-Fonds II 10-15. 6. Corgémont 11-15. 7. Moutier 11-11. 8. Bassecourt 9-9. 9. Saint-Imier 10-9.


troisième ligue, groupe 11

Serrières-Peseux - Sensee 6-4
GE Servette - Serrières-Peseux 4-2

Classement: 1. Lausanne 10-18. 2. GE-Severtte 8-16. 3. Le Mouret 9-15. 4. Serrières-Peseux 8-14. 5. Sensee 7-10. 6. Vallorbe 7-8. 7. La Glâne 9-6.


Quatrième ligue, groupe 9b

Reuchenette - Le Landeron 2-6
Val-de-Ruz - Plateau de Diesse 5-1
Gurmels - Le Locle 6-8
Fleuier - Gurmels 9-5
Le Landeron - Val-de-Ruz 3-7
Le Locle - Reuchenette 5-7

Classement: 1. Val-de-Ruz 10-28. 2. Fleurier 10-27. 3. Reuchenette 9-16. 4. Le Locle 11-15. 5. Plateau de Diesse 10-13. 6. Gurmels 10-12. 7. Le Landron 11-10. 8. Ins 8-9. 9. Les Ponts-de-Martel 9-2.


Juniors A

Neuchâtel - Sion 2-0
Le Locle - Saint-Imier 1-3
Fleurier - Moutier 10-2

Classement: 1. Saint-Imier 10-30. 2. Le Locle 10-24 (84-23). 3. Neuchâtel 10-24 (47-25). 4. Bulle-La Gruyère 10-16. 5. Villars 9-12. 6. Sion 10-11. 7. Fleurier 10-10. 8. Tramelan 10-7 (29-56). 9. Moutier 10-7 (25-58). 10. Sensee 9-6.


Novices top phase 2

Viège - La Chaux-de-Fonds 2-3

Classement: 1. La Chaux-de-Fonds 1-20. 2. Viège 1-14. 3. Ajoie 1-10 (12-2). 4. Sierre 1-10 (5-4). 5. GE-Servette 0-8. 6. Monthey 1-8. 7. Sensee 1-5.


Novices A

Le Locle - Tramelan 4-5
Neuchâtel - Delémont 2-9
Franches-Montagnes - Le Locle 7-0
Fleurier - Neuchâtel 1-2
Saint-Imier - Fleurier 2-5

Classement: 1. Neuchâtel 14-39. 2. Delémont 16-27. 3. Fleurier 14-26. 4. Franches-Montagnes 15-25. 5. Saint-Imier 16-17. 6. Tramelen 14-16. 7. Le Locle 15-6.


Minis top

La Chaux-de-Fonds - Sierre-Anniviers 2-7

Classement: 1. FR Gottéron 12-25. 2. La Chaux-de-Fonds 12-24. 3. GE-Servette 12-23. 4. Viège 12-21. 5. Sierre-Anniviers 11-19. 6. Lausanne 11-18. 7. Ajoie 12-11. 8. SenSee 12-0.


Minis A

Franches-Montagnes - Le Locle 5-4
Saint-Imier - Neuchâtel 0-16
Fleurier - Delémont-Vallée 7-0

Classement: 1. Yverdon 14-42. 2. Fleurier 15-39. 3. Franches-Montagnes 14-29. 4. Delémont-Vallée 15-23. 5. Tramelan 15-20. 6. Neuchâtel 15-16. 7. Le Locle 14-12. 8. Moutier 14-11. 9. Saint-Imier 14-3.


Résumé du jour

Ne ratez plus rien de l'actualité locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque soir toutes les infos essentielles de la journée!

Recevez chaque soir les infos essentielles de la journée !

Top